X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

1400 знатоков истории

21 июля начнется второй тур конкурса «Я знаю о Тюмени все!» Но вы еще можете «вскочить на подножку» первого тура, у вас еще есть почти две недели.

Вот и мой разговор с куратором конкурса Татьяной Афанасьевой начался с этого предложения.

В Центральной городской библиотеке считают, что на этот раз не менее 14 тысяч детей, подростков и взрослых захотят проверить свои знания о малой Родине.

Оба тура пройдут в формате теста, для каждой из пяти возрастных категорий. После тестирования «отличникам» предстоит творческое задание, по его результатам будет признан главный победитель. Всего номинаций восемь, каждый может выбрать что-то свое. И те, что увлекаются фотографиями Тюмени и ее культурных достопримечательностей, и те, кому нравится снимать видеоролики. А третьи проявят свой талант в сочинениях. Четвертые предпочтут обратиться к семейной истории. Никого не ограничивают — можешь браться за несколько номинаций.

Зато восьмая номинация «Я знаю о Тюмени все: постскриптум» -для тех, кто приходит на конкурс не первый год. Здесь можно описать воспоминания, какие-то забавные или неожиданные случаи.

Как бонус мне предложили пройтись по выставочной композиции «Вся Сибирь» и ответить на вопросы творческого задания «Музейный квартал». Почувствовать себя участницей конкурса, а может быть, и в самом деле принять участие. Если не в этом, то в следующем году.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта