X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Двое, из ларца!

Хочется чуть шутливо воскликнуть в духе старой сказки: «Двое, из ларца!» И увидеть выступающих на тюменской лыжне Тимофея Лапшина и Александра Печенкина. А это уже скорая быль: оба известных российских биатлониста, «не одинаковых с лица», переезжают в Тюмень!

26-летний Лапшин, уроженец Красноярска, в олимпийском Сочи был запасным в российской команде. Спортсмен, выступавший за Москву, завоевал серебро чемпионата мира-2010 в гонке преследования — это пока самый большой его международный успех.

22-летний Печенкин представлял ранее родной Пермский край. Любопытно, что двукратный чемпион мира среди юниоров только что завершил сборы с национальной командой на своей малой родине, в городе Чайковский. Добавим, что Саша дважды победил на Всемирной Универсиаде-2013.

Итак, тюменские биатлонные ряды за считанные месяцы еще более окрепли: вслед за олимпийцем Александром Логиновым к нам перебираются Печенкин и Лапшин. Как стало известно, за подготовку спортсменов их регионам будет выплачена денежная компенсация.

… Тем временем 9 июля мужская сборная начинает новый сбор — в Тюмени. Здесь в конце месяца ребята будут участвовать в отборочных соревнованиях к чемпионату мира по летнему биатлону.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта