X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Давайте тоже поднажмем!

Прохладное и дождливое утро — еще не повод отменять зарядку на свежем воздухе. Так считают воспитатели детского сада N 18 «Незабудка». А детки их в этом поддерживают и, выполняя упражнения, с удовольствием зовут солнышко.

Утренняя зарядка, которую в «Незабудке» проводят на улице под веселую музыку второй год подряд, состоит из нескольких частей: начинается с пробежки, продолжается комплексом упражнений, а заканчивается игрой на внимание.

— Мы сначала идем на носочках, потом на пяточках, а потом бегаем три круга, — с удовольствием делится воспитанница подготовительной группы Тая.

Слышится возглас наставника: «Давай, Саша, поднажми!», и лицо самого крупного мальчика в группе, плетущегося в конце строя, озаряется улыбкой, и он бодро обгоняет сверстников.

По словам заведующей детским садом Марины Алексеевой, педагоги стараются всячески разнообразить будни детей и приобщить их к активному времяпрепровождению. Например, используют при занятиях спортом нетрадиционное оборудование вроде пластиковых бутылок или проводят песенно-танцевальные флэшмобы.

— Большинство детей живет в соседних домах, а привозят их в садик на машинах, — рассказывает Марина Васильевна. — Конечно, они мало двигаются — причем, и родители тоже. Кстати, в конце мая многие из них, приведя детей, сами оставались разминаться.

Воспитатели также не упускают случая поддержать физическую форму и радуются, что остеохондроза у них точно не будет!

***
фото: Воспитанники детского сада N 18 с удовольствием разминаются по утрам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта