• № 47
  • 5546

Чуть было не победили «Урал»

«Тюмень» 6 июля проведет первый матч в Футбольной национальной лиге. Пока же наши земляки едва не взяли верх над клубом премьер-лиги.

27 июня в Екатеринбурге они еще за две минуты до финального свистка обыгрывали «Урал» — 1:0 (голом в середине второго тайма отметился возвращенный из «Челябинска» форвард Дмитрий Зарва). Хозяева ушли от поражения с помощью пенальти, который реализовал Александр Ставпец.

После этого тюменцы переехали в Челябинск, где Зарву наградили призами от профессиональной футбольной лиги — как лучшего бомбардира и лучшего игрока зоны «Урал-Поволжье» прошлого сезона.

В товарищеском матче, состоявшемся 28 июня, наша команда вновь ограничилась одним голом. И забил его «Челябинску» на исходе первого тайма еще один новобранец — Нодар Кавтарадзе, ранее игравший за столичный «Локомотив-2».