X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Человек культурный знает всё

В первый день конкурса «Я знаю о Тюмени все!» на вопросы анкеты ответили почти 350 человек.

Конкурс начался 20 июня на Цветном бульваре. Но и любой желающий старше 8 лет может пройти тест на знание родного города. Для этого достаточно до 11 июля прийти в любую библиотеку Централизованной городской библиотечной системы.

Помимо тестовой, есть еще и творческая часть конкурса. Тут уж все зависит от способностей: кто-то создает фотоколлаж из архивных снимков своей семьи, пишет новеллу, снимает видеоролик. Проявить талант и креативность можно до 21 июля.

— В творческом конкурсе, как правило, принимают участие всего несколько десятков человек, в то время как счет тех, кто готов ответить на вопросы теста, идет на тысячи, — рассказывает заведующая отделом социокультурной и досуговой деятельности Централизованной городской библиотечной системы Татьяна Афанасьева.

По окончании конкурса будет выбран не только главный победитель, но и лучшие в своих номинациях и возрастных категориях, то есть почти сорок человек. Без подарков в год культуры и 70-летия Тюменской области не останется никто — даже члены жюри.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта