• № 47
  • 5546

«Тюмень» добывает золото

Вчера тюменский футбольный клуб завершил чемпионат матчем против давнего соперника из Ижевска.

Чтобы окончательно застолбить за собой первое место, нашим достаточно было сыграть вничью.

В первом тайме хозяева поля смогли создать лишь несколько полумоментов у ворот гостей. А те, напротив, имели отменный шанс открыть счет, но «Тюмень» спас вратарь Игорь Телков. Тем временем по трибунам прокатилась весть, что единственный конкурент в споре за первенство — ульяновская «Волга» открыла счет в Челябинске.

Тюменский стадион услышал аплодисменты на 59-й минуте: Сергей Сердюков, игравший с капитанской повязкой, головой направил мяч в сетку — 1:0.

За несколько минут до финального свистка гости сравняли счет в пенальти. Но большего сделать не смогли.