X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Летом в школе можно спать

Вчера школьные классы превратились в игровые комнаты и спальни. В лагерях дневного пребывания началась первая смена!

Этим летом в пришкольных лагерях отдохнут более 23 тысяч детей, из них 15 тысяч — в июне. Цифра неточная, так как в ближайшие два дня городской департамент образования еще принимает заявления от родителей.

— Первая смена — самая востребованная, — говорит начальник отдела воспитательной работы департамента образования Тюмени Любовь Суслова. — В этом году мы открыли 121 лагерь дневного пребывания — на базе образовательных учреждений, спортивных школ, клубов, а также музыкальных школ и школы искусств, и готовы обеспечить местами всех желающих.

Помимо трехразового питания и игр на свежем воздухе, школьникам предложат обширную культурную программу — с посещением музеев, цирка, театров. Правда, в отличие от питания, львиную долю расходов за которое берет на себя областной бюджет, развлечения родителям придется оплачивать полностью.

— Родительская плата за питание в этом году составит 740 рублей, это пятая часть его полной стоимости, — объясняет Любовь Суслова. — Еще в 2,5 тысячи рублей обойдется культурно-развлекательная программа. Но родители не обязаны оплачивать все мероприятия, предусмотренные во время смены. Они могут покупать билеты только туда, где хотят, чтобы их ребенок побывал.

Полностью бесплатным отдых будет для двух тысяч детей с ограниченными возможностями и из малообеспеченных семей.

***
фото: Пора вставать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта