• № 49
  • 5548

Банкиры упустили победу

Курьер

Чемпионат города набирает ход. А один из претендентов на награды — «Газпромбанк» — свою игру еще только ищет.

В очередном поединке «финансисты» имели хорошую возможность одержать первую победу. В первом тайме голы Евгения Кальченко и Максима Волынюка позволили им вести в матче с дублем ФК «Тюмень». Особо отмечу гол Волынюка, который в составе новоуренгойского «Ямала» стал серебряным призером высшей лиги первенства страны по мини-футболу. Любопытно, что в полузащите банкиров рядом с Максимом действуют и другие представители игры в залах — Руслан Гаязов, Владимир Боярский и Аркадий Оськов.

После перерыва дублеры сквитали счет (2:2), при этом один из голов с пенальти провел опытнейший Константин Фишман. Третий мяч у «Газпромбанка» тоже с 11- метрового штрафного провел Илья Киктев. При результате 3:3 у банкиров удалили Дениса Москвина. Но победить они могли и в меньшинстве — еще одну попытку с пенальти Киктев не реализовал. Спас дублеров вратарь Александр Пинигин. Почему бил Киктев, а не штатный пенальтист Алексей Казаков? Он уже покинул к тому моменту поле.

Банкиры в группе «Б» набрали всего два очка. Лидирует здесь «ТДСК-Альянс», у которого девять баллов. Третью победу этот коллектив добыл над «Сибстроем» — 6:2. У победителей по два мяча на счету Александра Павлова и Владимира Зеленовского.

В группе «А» также с девятью очками лидирует «Строитель», нанесший поражение «Боровскому» — 3:1. Голами у действующих чемпионов отметились Дмитрий Бабанов, Виталий Нагорнов и Серткали Сариев.