• № 49
  • 5548

Вся надежда на Анну

Сильными оказались соперники у местных участников открытого первенства тюменской СДЮСШОР N1. В этих состязаниях 9-10-летних начинающих спортсменов среди хозяев до финала добралась только Анна Малюгина.

Перед стартом она имела четвертый рейтинг среди всех теннисисток. До полуфинала особых сложностей у нее не было — в двух сетах она расправилась со своими менее мастеровитыми землячками Марией Рябковой (28 мая у нее был день рождения — желаем Маше в будущем почаще радовать нас результатами), Дарьей Соколовой и Екатериной Морозовой. Далее Малюгину у сетки ждала вторая ракетка состязаний Варвара Дроздова из Нижневартовска. Северянка выиграла первый сет (5:4), но затем тюменка перехватила инициативу (5:3 и 4:1). В финале Малюгина сразится с Екатериной Маклаковой из Екатеринбурга, которая смогла выбить из борьбы за золото предстартового фаворита — нашу землячку Валерию Андрееву.

У мальчиков золотые награды разыграют гости — Матвей Громовой из Нижневартовска и омич Илья Морев. Оба пока побеждают всех своих соперников с одинаковым счетом 2:0

В полуфинале Громовой одолел тюменца Кирилла Островского (4:0, 5:3), а Морев взял верх над местным участником Александром Шелудковым (4:1, 4:1).