X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Без меня меня оштрафовали

Ведущего инженера службы заказчика по благоустройству Центрального округа подозревают в служебном подлоге. Предполагается, что он составил административный протокол на случайного человека, чтобы улучшить показатели своей работы.

Случайным человеком оказалась жительница Заводоуковска, которой в марте по почте пришло постановление об административном штрафе в 1000 рублей. Женщина никакой административной вины за собой не чувствовала и обратилась в правоохранительные органы.

Выяснилось: сотрудник службы заказчика ЦАО обвинил ее в том, что в феврале она якобы наклеила на фонарный столб на улице Республики объявление о распродаже вещей, нарушив тем самым правила благоустройства города.

— Но жительницы Заводоуковска в это время в Тюмени не было, -рассказывает пресс-секретарь регионального управления СКР Людмила Шешукова. — А значит, она не могла совершить указанного в материалах административного дела правонарушения.

Собственно, алиби «правонарушительницы» и стало основным доказательством по делу. Следователи теперь выясняют, какой базой данной воспользовался ведущий инженер, чтобы раздобыть координаты женщины из Заводоуковска, и готовятся отправить обвинительное заключение на утверждение в прокуратуру.

Как нам сообщили в службе заказчика ЦАО, ведущий инженер у них уже не работает — он уволился по собственному желанию за месяц-полтора до того, как на него завели уголовное дело. За время работы он зарекомендовал себя хорошим сотрудником, нарушений за ним не числилось. Как так получилось с тем протоколом, руководство службы заказчика комментировать не берется — в этом разбирается следствие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта