X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Детям и малоимущим — санаторий бесплатно

Почти пять тысяч горожан смогут бесплатно пройти восстановительное лечение в санаториях области. Это на треть больше, чем в прошлом году, и почти в два раза больше, чем в 2012-м.

С 2014 года медицинская реабилитация для пациентов, перенесших тяжелые операции и травмы, вошла в программу государственных гарантий и оказывается в рамках обязательного медицинского страхования.

— Санаторно-курортное лечение в первую очередь предоставляется гражданам, нуждающимся в повышенных мерах социальной поддержки, — говорит директор ТФОМС Тюменской области Татьяна Чирятьева. — Это пострадавшие в результате несчастных случаев на работе; пациенты, направленные на медицинскую реабилитацию после оказания специализированной и высокотехнологичной медпомощи; больные туберкулезом; дети и дети с родителями — в соответствии с медицинскими показаниями для санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации.

Чирятьева объясняет, что бесплатную путевку в санаторий врач не выпишет каждому желающему. Если есть медицинские показания — получи. Нет показаний -лечись за свой счет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта