X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Придет и на Калинина счастье— в 2015 году

На днях, проехав по улице Калинина, знакомый пришел в ужас. Разбитый и провалившийся асфальт, колеи на дороге, сырые и грязные обочины… Все это и мы увидели своими глазами, приехав на Калинина на следующий день.

Мы с фотокорреспондентом насчитали, что за пять минут в обе стороны проехало 50 машин и два рейсовых автобуса. Это в середине рабочего дня. Несмотря на популярность этого маршрута у автолюбителей и опасность аварийных ситуаций, капитального ремонта улицы в этом году не предусмотрено.

— Строительный сезон начали 5 мая. В этом году отремонтируем по городу 37,5 км дорог методом фрезерования и 57 километров — капитально, с водоотведением, заменой коммуникаций, -пояснил Игорь Фролов, возглавляющий комитет строительства и ремонта дорожной инфраструктуры в профильном городском департаменте. — В основном, идет речь об окраинных улицах со щебеночным и грунтовым покрытием. В том числе, и в Калининском округе. Например, уже начался ремонт в районе Метелево — на улицах Светлой, Гражданской, Искусств… Что касается улицы Калинина, мы ставим в план на 2015 год разработку проекта по ее капитальному ремонту.

***
фото: Улица Калинина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта