X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Мы помним, Тимур!

«Зарница» — возможность почувствовать себя настоящими героями, научиться бороться и побеждать, находить выход из экстремальных ситуаций. Вот было бы хорошо, чтобы в жизни в эти ситуации попадать никогда не приходилось.

Игра «Зарница», которая в эти выходные прошла в институте повышения квалификации сотрудников МВД России, была посвящена памяти майора милиции Тимура Мухутдинова, погибшего при исполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона. В октябре 2010 года он преградил путь террористу-смертнику и ценою собственной жизни спас товарищей.

О подвиге земляка школьникам, собравшимся на «Зарницу», напомнил временно исполняющий обязанности начальника областного УМВД Сергей Сидаш. Он же вручил памятный подарок матери майора Нине Павловне Мухутдиновой. И объявил начало соревнований.

Как сообщает пресс-служба ведомства, участие в военно-патриотической игре приняли ребята из городских и районных школ. Были среди участников и девочки, которые тоже проявили себя настоящими героинями.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта