X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Квартиры большой вместимости

Даже не зная узбекского языка, можно догадаться, что на стене одной из квартир дома N 31 по улице Дамбовской висит расписание дежурств. Но, судя по неприятному запаху и беспорядку в комнатах, не дежурили здесь давно.

Инспекторы отдела миграционного контроля УФМС по Тюменской области привычно прячут носы в воротники форменных курток. И нам советуют сделать то же самое.

Катя Христозова

В двухэтажных домах по улице Дамбовской, которые признаны аварийными, много квартир, хозяева которых радушно ставят у себя на миграционный учет иностранцев, прибывающих на работу. Не бесплатно, конечно. Если мигрант живет в квартире, где зарегистрирован, то у сотрудников УФМС претензий к нему быть не может. Но чаще всего регистрируются по одному адресу, а проживают по другому: человек 15-20 на небольшой площади.

Катя Христозова

Собственников соседних квартир такое соседство беспокоит: мигранты шумят, не соблюдают санитарных норм и курят. Поэтому вчера на улицу Дамбовскую отправились не только сотрудники УФМС, но и инспектор отдела пожарной надзорной деятельности N 11 Екатерина Бибина. За курением они никого в этот раз не застали, а вот за «нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» составили протоколы на пятерых мигрантов.

***
фото: Здесь гостей не ждут — и без того народу много;График дежурств;Дом N 31 на улице Дамбовской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта