X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Единый день выборов обещает быть интересным

Впервые за 13 лет в области пройдут прямые выборы губернатора. Выбирать его будут жители всей «матрешки» — больше двух с половиной миллионов человек.

— Говорить о количестве избирательных участков и затратах на проведение выборов пока рано, -считает председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин. — Сперва дождемся решения о назначении выборов.

Зато можно говорить о первых кандидатах, изъявивших желание участвовать в предвыборной гонке. Пока их двое — нынешний исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев и депутат областного парламента Михаил Селюков — кандидат от ЛДПР. Как пояснили в приемной партии, Селюков не очень известен в Тюмени и на юге области, но зато пользуется поддержкой электората в ХМАО-Югре.

— Михаил Селюков регулярно встречается с населением: решает очень сложные вопросы, реагирует на каждое обращение граждан, а также принимает активное участие в политической и общественной жизни региона, -заявил руководитель депутатской фракции ЛДПР в областной Думе Владимир Сысоев.

По мнению Игоря Халина, на выборах губернатора будет серьезная конкуренция: в регионе зарегистрировано много партий, и все они будут стремиться заявить о себе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта