X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Эстафета в честь открытия

Легкая атлетика теперь живет в большом современном доме. На улице Луначарского состоялось долгожданное открытие легкоатлетического манежа.

Вчера по случаю открытия манежа устроили самую скоростную эстафету — 4 по 200 метров, провели показательные тренировки по скалолазанию, прыжкам в высоту, метанию ядра… Ведущий называл рекорды в разных видах легкой атлетики. Как оказалось, многие из них не удалось побить за десятки лет. Например, рекорд Александра Вохмянина по прыжкам в высоту держится с 1995 года. А Юрий Жуков установил рекорд по метанию молота в далеком 1969-м! Хочется верить, что с появлением специализированного спортивного центра в легкой атлетике появятся и новые рекордсмены.

Хотя, по замыслу, манеж в первую очередь должен влиять на развитие массового спорта.

— Легкая атлетика — самый доступный вид спорта, — сказал на открытии исполняющий обязанности губернатора Владимир Якушев. — Когда мы только задумывались о строительстве манежа, решили, что он должен работать почти круглосуточно. Сегодня большое количество тюменцев испытывает трудности с поиском мест для пробежек. Со временем появятся достойные парки, в которых можно покататься на велосипеде, провести кросс. Но пока их не хватает, манеж закроет потребность.

Скорее всего, здесь будут проходить и крупные международные соревнования, которые периодически принимает Тюмень. Спорткомплекс полностью укомплектован оборудованием для телетрансляций.

***
фото: Скоростная эстафета 4 по 200 метров по случаю открытия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта