• № 49
  • 5548

В несколько строк

Тюменские дзюдоисты заняли большинство призовых мест на прошедшем в нашем городе Всероссийском турнире категории «А» среди женщин и мужчин.

Из девяти золотых наград отметим ту, что досталась Луизе Рияновой (весовая категория до 52 кг). Этот успех позволил тюменке выполнить норматив мастера спорта России.

Первые места в своих группах заняли Анастасия Кокшарова (до 48 кг), Яна Крюкова (до 70 кг), Мария Салтанова (свыше 78 кг), Василий Мымрин (до 60 кг), Давид Сесиашвили (до 66 кг), Алексей Коренев (до 73 кг), Иван Мариненков (до 81 кг), Никита Дибрин (свыше 100 кг). Призом за лучшую технику награжден тоже тюменец -Мариненков.

В шестом туре международного шахматного турнира «Юные звезды мира» тюменец Даниил Юффа сыграл вничью с другим россиянином — Савелием Голубовым.

Половиной очка пополнил свой турнирный багаж и новый воспитанник Центра Анатолия Карпова — Андрей Есипенко.

Лидером остался москвич Давид Паравян — 5 очков. Юффа имеет 3 очка, Есипенко — 1,5. В турнире памяти Вани Сомова, который проходит в городе Кириши (Ленинградская область), осталось провести пять туров.

Капитан «Тюмени» Александра Самородова признана лучшим игроком российского первенства в женской высшей мини-футбольной лиге.

Сильнейшими в своих амплуа названы три футболистки нового чемпиона страны — «Авроры» из Санкт-Петербурга. Это вратарь Анастасия Иванова, защитник Ольга Кузнецова и форвард Габи (чемпионка мира в составе сборной Бразилии). Юлия Титова из «Лагуны-УОР» стала первым снайпером с 22-мя мячами.