X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Европа» перезагружается

Более восьмидесяти танцоров 21 мая выйдут на сцену в новом хореографическом проекте «Перезагрузка» театра пластики «Европа».

Об этом, предваряя премьеру, рассказали вчера на пресс-конференции руководитель «Европы» Дмитрий Ефимов, директор театра драмы Сергей Осинцев и сами танцоры.

«Перезагрузка» — не только потому, что сейчас Ефимов выводит на сцену уже третий состав танцоров, но еще и потому, что подобного калейдоскопа номеров «Европа» еще не делала.

Театр Ефимова достиг такого профессионального уровня, когда можно выезжать с гастролями. И не только по нашей стране. Однако, как говорит Сергей Осинцев, такое пока вряд ли возможно.

— Во-первых, все упирается в деньги, — сказал он. — Необходимы спонсоры, которые купят толпе танцоров билеты, организуют проживание и так далее. Во-вторых, танцоры «Европы» официально не являются работниками театра, следовательно, у них другие места работы или учебы. Собрать их вместе — непростая задача.

А пока мы можем увидеть новую работу команды Ефимова на сцене театра драмы каждый вечер с 21 по 25 мая. Осенью программу повторят.

***
фото: Дмитрий Ефимов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта