X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Ветеранов берегут от инсульта

Каждый вторник в нейроцентр станут приезжать пациенты госпиталя для ветеранов войн — проверять сосуды, снабжающие кровью головной мозг.

— Все мы знаем, что такое атеросклероз — это заболевание, при котором в сосудах образуются холестериновые бляшки. С возрастом повышается риск возникновения атеросклероза, а вслед за ним и стеноза сосудов шеи. Если все это не обнаружить вовремя, у пациента может случиться инсульт, — рассказывает главный врач нейроцентра Альберт Суфианов. — А чтобы заметить начинающийся недуг, нужно регулярно проходить УЗИ. Это обследование в нашем центре смогут пройти все нуждающиеся в нем ветераны. Такую акцию мы организовали вместе с госпиталем для ветеранов войн.

По словам врача, первые десять пациентов госпиталя уже побывали в нейроцентре перед праздниками — результаты анализов не вызвали у медиков опасений. А начиная с сегодняшнего дня, ветеранов один раз в неделю будет привозить в ФЦН специальный автобус. Планируется, что все, кому необходимо УЗИ сосудов шеи, пройдут процедуру еще до конца этого года.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта