X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Островок безопасности

Вчера несколько инспекторов спецбатальона дорожно-патрульной службы были командированы в загородный лагерь «Остров детства» — регулировали там дорожное движение и следили за соблюдением ПДД. Все было по-настоящему.

Правда, дело инспекторы имели не с автомобилистами, а с юными велосипедистами — участниками ежегодного областного конкурса «Безопасное колесо». Те немного робели перед сотрудниками полиции, но свое дело делали исправно. Инспекторы только диву давались: некоторые школьники знают правила дорожного движения получше, чем отдельные водители!

Кое-кто участвует в конкурсе уже не в первый раз. Одноклассники завидуют: мол, повезло же некоторым посреди учебной недели уехать в лагерь и там погонять на великах. Но это только в представлении одноклассников.

На самом деле, кроме практических заданий в автогородке и на полосе препятствий, конкурсантам надо пройти и теоретический этап: сдать зачет на знание правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности и продемонстрировать свои навыки в оказании первой медицинской помощи.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта