X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Уж внуки вырастут, а пандуса все нет

На новом пешеходном переходе через железную дорогу в районе «Маяка» слышны звуковые сигналы, горят светофоры, лестничные сходы регулярно очищают, но жители все равно не довольны.

Причина — отсутствие пандусов. Молодая мама Александра рассказывает: чтобы попасть в район Дома обороны, ей с коляской приходится идти к аэропорту Плеханово, то есть делать крюк. Тогда как на старом переходе у «Маяка» пандусы были.

— Правда, и ими мы не пользовались — что у летней, что у зимней коляски колеса не попадали в направляющие. Сложно, наверное, сделать так, чтобы устроило всех.

А Тамара Николаевна с внучкой Ксенией ни разу и не ходили на ту сторону железной дороги — поднять даже пустую коляску женщине не под силу.

Ясно одно — пандусы необходимы.

Прошлой осенью, когда только началась стройка, рабочие подрядной организации рассказали мне, что этих приспособлений почему-то нет в проекте. В тюменском регионе обслуживания СвЖД тогда заверили, что пандусы все равно установят. Рабочие ушли, срок сдачи объекта — первый квартал 2014 года — минул, переход работает. А пандусов все нет.

***
фото: Тамара Николаевна позирует с коляской.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта