X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дети играют в Дикий Запад

Увы, мне достался нелепый обруч с плюмажем, в то время как друзья расхаживали в ковбойских шляпах и индейских перьях.

Время освоения новых территорий, еще не устоявшихся законов, стычек между ковбоями и индейцами, других событий, происходивших полтора века тому назад, -действительно, интересная тема для квеста, да и загородный пейзаж прекрасно подходил. Каждому из участников была дана своя роль — владелец ранчо; бандит, грабящий поезда; врач; девушка из салуна; шериф городка или просто турист. У каждого в городке Бонанза своя история, у каждого своя старательно скрываемая тайна. Никому нельзя доверять. Даже самый безобидный на вид человек может оказаться зачинщиком всей кутерьмы, а в данном случае — убийцей знаменитой певицы.

Игрок получает личные задания. Например: «Собери компрометирующие сведения на Энни Иствуд и не дай ей раздобыть компромат на тебя». И добивается результата — ласковым словом, с помощью оружия или ласкового слова, ложью или угрозой вскрыть чужую карту. Вся прелесть нового развлечения — а это квест — заключается в том, что сюжет основан на реальных исторических событиях, начиная с фундамента квеста (когда якобы все это происходило) и заканчивая конкретными личностями. В итоге оказывается, что главарь банды Черный Билл, о котором судачат в городке, — своего рода Робин Гуд, действительно, существовал, но грабил в поездах только богатых людей, не убив за все годы ни одной живой души.

Покидаю «Дикий Запад» с мыслью: будут ли еще через сто пятьдесят лет дети играть в ту историю, которую сегодня пишут наши политики?

***
фото: У нас в Бонанзе все такие.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта