• № 46
  • 5545

Алиса и Григорий завоевали серебряные награды

Всю прошлую неделю в Тюмени выявляли лучших теннисистов Уральского федерального округа в двух возрастных категориях. При этом за призы спорили даже представители Москвы.

В одиночном разряде местные спортсмены остались без наград. А вот в менее престижном парном они завоевали две серебряные медали.

Среди спортсменов до 13 лет тюменец Григорий Гордеев вместе с Игорем Тихоновым из Кургана дошел до финала, подтвердив предстартовые расклады — их рейтинг как раз был вторым. В решающем затяжном поединке сильнее оказались кемеровчанин Александр Питерский и Марк Федоров из Омска — 6:3, 4:6, 10:4.

В споре девушек до 17 лет серебряным призером стала тюменка Алиса Плесовских, выступавшая в дуэте с челябинкой Ариной Шурпа. Явными фаворитами здесь считались Камилла Рахимова (Екатеринбург) и курганская теннисистка Ольга Серкова. Они и выиграли золото — 6:3, 7:5.

Теперь Тюмень в конце мая примет еще один значимый юношеский турнир — открытое первенство СДЮСШОР N 1 будут оспаривать спортсмены девяти-десяти лет.