X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Один вокруг света

В 21 год Владимир Друганов решил объехать вокруг света. И вскоре осуществил свое желание. За три месяца он посетил 15 стран и 54 города.

А теперь мечта превратилась в работу. Ведь деньги на следующую поездку Владимир зарабатывает, давая советы новичкам, которые тоже мечтают путешествовать.

— Я бы хотел показать, какие возможности есть у русского туриста, — говорит Друганов, -Обычно наши туристы выбирают между Турцией и Таиландом, а о других странах и не думают. Например, в Америке кругосветка -это обычное дело. Там даже пожилые люди охотно отправляются в такие путешествия.

Владимир Друганов считает, что и в нашей стране есть такие возможности. На тренингах и мастер-классах делится секретами о том, как сэкономить на транспорте, гостинице, еде и в тоже время в полной мере насладиться поездкой. Кстати, между странами он путешествует на самолете. Самый дорогой перелет обошелся в 16 тысяч рублей — из Лос-Анджелеса на Филиппины. А вся поездка — 180 тысяч.

Владимир Друганов готовился к своей кругосветке полгода: искал дешевые билеты, отслеживал туристические конкурсы. И еще выиграл плавание на легендарном барке «Крузенштерн» по Атлантическому океану. Плавал в океане с китовой акулой, спал в автобусе с бездомными афроамериканцами, улучшил свой английский, сломал ногу во Вьетнаме.

Главный совет, которым делится наш турист, — учитесь получать удовольствие от жизни. По его мнению, деньги можно заработать, страх преодолеть, английский выучить, а свое время упускать нельзя.

***
фото: На клотике парусника «Крузенштерн».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта