• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Претензии к судьям затмила радость победы

Впервые в финальной серии апреля главный тренер тюменской ледовой дружины Мисхат Фахрутдинов высказал недовольство работой арбитров.

Сайт тюменского хоккейного клуба цитирует слова наставника после матча вторника, где гости-сибиряки уступили со счетом 2:3: «В овертайме мы пропустили гол в меньшинстве. Хотя перед удалением нашего игрока (Александра Громова — Ред.) был эпизод, когда у Сергея Карпова просто-напросто выбили клюшку из рук. Увы, изменить уже ничего нельзя».

По сведениям информационного портала «Советский спорт», один из судей третьего матча -Николай Акузовский из Тольятти, уже наказан: ни в одной из последующих игр финала он не выйдет на лед.

… А вчера хоккеисты Караганды и Тюмени провели поединок под номером четыре. После двух периодов зрителей не покидало стойкое ощущение дежавю. Снова мы ведем 2:0, а голы, как и накануне, забивают Денис Сандер и Максим Зюзякин. И опять волевым усилием «Сарыарка» отыгрывает обе шайбы еще до второго перерыва.

«Рубин» лучше, свежее, агрессивнее играл в третьем периоде и забросил две шайбы (Дмитрий Громов на 49-й минуте и Станислав Голованов на 55-й). Итак, реванш состоялся — 4:2. Счет в серии теперь равный — 2:2. В субботу соперники проведут свою пятую битву, теперь в Тюмени.