X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Всеми религиозными фронтами

Наркополицейские обратились к представителям религиозных общин с просьбой усилить работу по профилактике наркомании и реабилитации зависимых.

Региональное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков уже сотрудничает с Тобольско-Тюменской епархией. В управлении решили, что борьба с наркотиками будет эффективнее, если к ней подключатся все конфессии. Вчера соглашение о сотрудничестве подписано с иудейской организацией «Мадрегот».

Договор скрепили раввин Игорь Варкин и начальник управления ФСКН Юрий Тхазаплижев.

Теперь в синагоге будут проходить экскурсии для подростков. Конечно, за полчаса на мировоззрение не повлияют ни призывы, ни нравоучения. Игорь Варкин уверен, что иногда беседа может дать юному человеку больше, чем часы и месяцы нотаций.

— Главное, чтобы подростки поняли — мир не такой черный, как им кажется, — говорит Игорь Евгеньевич. — В реальности больше яркого и интересного, чем в иллюзорном мире. Мы постараемся, чтобы ребята поняли — они не песчинки в этой жизни, а представители длинной цепи поколений, которая не должна прерываться. Возможно, они задумаются над историей своей семьи. И это будет их шаг к поиску смысла жизни.

В ближайшее время управление ФСКН планирует заключить договор и с мусульманской общиной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта