• № 47
  • 5546

«Рубин» выходит в финал

Вчера, вырвав победу в овертайме — 2:1, тюменский хоккейный клуб окончательно оформил свое право играть в финальной серии с казахстанской «Сарыаркой».

Тюменцам удался быстрый гол: на второй минуте размашистая и красивая комбинация звена Севостьянова закончилась тем, что сам Сергей переправил в сетку шайбу, пущенную от синей линии тезкой Карповым. «Рубин» смотрелся предпочтительнее в первом периоде и мог увеличить счет, но не повезло.

Любопытно, что на сайте газеты «Спорт-экспресс» после первого периода значились цифры 1:1. Это была по-своему мистическая ошибка, потому что вскоре после начала второго периода пермяки действительно сравняли счет. Их лучшее звено, где солируют братья-близнецы Уше- нины, добилось успеха. Правда, судьям пришлось «смотреть кино», так как Владислав Ушенин добивал шайбу по-теннисному, с лета. Но гол был засчитан. А в середине этой 20-минутки арбитры уже смотрели видеоповтор острейшего момента у ворот «Молота». Но здесь взятия ворот не было — шайба угодила в штангу.

Счет 1:1 сохранился до конца основного времени, и в третий раз в этой серии понадобился овертайм. Он продолжался чуть меньше 14 минут, и остановил время матча форвард «Рубина» Александр Горшков, забросивший победную шайбу.