• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Бразилец Нето рановато захлопал в ладоши

Динамовцы Московской области в восьмой раз в своей истории завоевали Кубок России.

Произошло это в среду, когда в Щелково бело-голубые и их противник по финалу — «Газпром-Югра» встретились вновь (в первом поединке 5 апреля динамовцы победили в гостях — 3:2).

На сей раз игра получилась более результативной. Во втором тайме, уступая 1:2, северяне забили трижды подряд. А ключевое событие, со знаком минус для гостей, имело место всего за несколько минут до финальной сирены, при счете 5:4 в пользу «Газпрома-Югры». Югорский бразилец Нето, увидев перед собой желтую карточку, иронически зааплодировал арбитру, а тот отреагировал иной карточкой — красной… Сирило на 49-й минуте сравнял счет, реализовав большинство. А на последней, 50-й, когда северяне пошли ва-банк и сняли вратаря, Фернандиньо, оформив хет-трик, послал мяч в пустые ворота — 6:5.

Напомним, что «Тюмень» нынче дошла до полуфинала, где по сумме двух матчей уступила «Газпрому-Югре».