X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Яблони особого звучания

Вчера в Тюмень приехал Олег Газманов. Не только для того, чтобы петь, но и чтобы сажать деревья.

15 лет назад певец стал инициатором движения «Посади дерево Победы». За это время им и его сторонниками высажено более двух с половиной тысяч деревьев в разных регионах России. В этом году к ним присоединится и Тюмень. В управе Центрального округа певцу предложили посадить яблони возле Центральной площади.

— В Москве мы начали высаживать деревья вначале просто так, без всякой акции, — рассказывал Олег Михайлович, — но потом подумали: все равно посадки проходят весной, почему бы ни приурочить их ко Дню Победы. У меня мама воевала, отец дошел до Берлина, поэтому в каждое деревце я вкладываю особое чувство.

Свое дерево Победы вчера посадил и председатель городского совета ветеранов Василий Малков, которому в этом году исполняется 90 лет.

А будут ли яблони цвести? -спросил кто-то из присутствующих.

Валерий Борисов, руководитель управы Центрального округа, обещал: обязательно будут. А Олег Газманов добавил: «Деревьям все равно, кто их посадил: народный артист или никому пока не известный школьник. Эффект для природы — одинаковый. Главное думать в это время о хорошем. А еще лучше — петь».

***
фото: Валерий Борисов и Олег Газманов высаживают дерево Победы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта