• № 49
  • 5548

«Рубин» — «Молот-Прикамье» — 1:4

Вчера соперники по полуфиналу провели в Тюмени третий поединок.

На протяжении первых двух периодов судьбу текущего счета определяла игра в неравных составах. Зрители только диву давались, видя, как звено братьев-близнецов Ушениных реализует одно большинство за другим — к перерыву 0:2.

Во втором периоде наши трижды подряд играли с численным преимуществом. И, наконец, с третьей попытки его использовали: на 33-й минуте защитник «Рубина» Артем Зубарев дальним броском отыграл один гол. И надо же такому случиться: снова у нас удаление и снова один из близнецов добивает шайбу в сетку — 1:3.

Ожидаемого натиска «Рубина» в третьем периоде не последовало. Похоже, наши хоккеисты мысленно были уже в матче N 4. Тем не менее, на последних минутах тренеры сняли вратаря и пошли ва-банк. Однако шайба влетела в наши пустые ворота.

В этот же вечер «Сарыарка» из Караганды вышла в финал, одержав четвертую победу над «Торосом» из Нефтекамска — 2:0.