• № 52
  • 5551

Без Максимова и Елхина

Женская первая сборная Тюменской области завоевала в воскресенье бронзовые награды на чемпионате страны в Увате, принявшем эстафету у Ханты-Мансийска.

Медали в основном, олимпийском наборе гонок были разыграны на знаменитом стадионе в ХМАО-Югре. Сейчас речь идет о своеобразном десерте — например, командных гонках, которые и состоялись в минувшее воскресенье.

У женщин на дистанции 7,5 км первенствовали стреляющие лыжницы Новосибирска, пусть и без своего лидера Ольги Вилухиной. Результат победительниц — 26 мин. 01,4 сек. Второе место — у команды Ханты-Мансийского округа-Югры. Тюменки Анастасия Загоруйко, Елена Анкудинова, Ольга Шестерикова и Лариса Кузнецова заняли третье место, проиграв лидерам ровно 13 секунд.

Менее удачно выступила мужская команда Тюменской области -десятое место. А победила здесь первая сборная ХМАЮ-Югры.

Вот как объяснил такой результат наших самый опытный в этой четверке — Андрей Маковеев:

«Причин неудачного выступления сразу несколько. Прежде всего, у нас планировался другой состав, более ровный, но Дмитрий Елхин и Максим Максимов в силу разных причин выступить не смогли. В итоге на первом круге приходилось толкать по трассе партнеров, которые бежали медленнее. Но случилось падение. Илья Серков повредил ложе винтовки и на стрельбе сделал много промахов, после чего бороться уже было сложно…» (asnta.ru).

Маковеев добавил, что команда все равно выложилась до конца. «Это биатлон, где всегда побеждать нельзя».