• 5551

Никто не хочет вылетать

«Низы» сейчас бьются яростнее, чем «верхи», ибо никто не хочет покидать элитную российскую лигу: попасть сюда легче, чем вернуться…

В воскресенье «Тюмень» играла в Уфе с «Уралом», чья судьба еще недавно была окутана туманом из-за хронических невыплат жалованья. Но, видимо, ситуацию в уфимском клубе сумели поправить: команда снова играет. И даже выигрывает, как это произошло в воскресенье.

Первая партия получилась затяжной: хозяева взяли верх над гостями из Тюмени со счетом 29:27. И далее борьба проходила с переменным успехом, но в концовках второго и третьего сетов нашим так и не удалось поймать Жар-птицу удачи за хвост — 21:25 и 21:25. «Урал» победил всего в трех партиях. Мы, признаться, надеялись на иной исход борьбы.

Другие результаты: «Локомотив» Нс — «Динамо» М — 1:3, «Прикамье» — «Белогорье» — 0:3, «Факел» — «Динамо» Кр — 0:3, «Зенит-Казань» — «Грозный» — 3:0, «Шахтер» — «Газпром-Югра» — 1:3, «Губерния» — «Ярославич» — 3:0.

Тюменский клуб занимает с 14-ю очками четырнадцатое место. До конца регулярного чемпионата нашим осталось провести два матча — 9 апреля дома против новосибирского «Локомотива» и 12-го -на выезде с «Грозным».