• № 47
  • 5546

«Молот-Прикамье» — «Рубин» — 1:5

Вчера вступил в борьбу и второй полуфинальный дуэт Высшей хоккейной лиги — хоккейные клубы Перми и Тюмени.

Хозяева льда играли без основного стража ворот Сергея Магарилова, который перенес операцию по поводу аппендицита. Основным вратарем пермяков вынужденно стал Евгений Аликин. Он пропустил уже на 6-ой минуте, когда с близкого расстояния бросил тюменец Сергей Севостьянов, -1:0 в пользу гостей. «Рубин» ударно провел вторую двадцатиминутку и добился внушительного перевеса в счете — 4:1. Защитники явно не справлялись с нашими быстрыми и техничными нападающими. А шайбы в этом периоде у тюменцев забросили Дмитрий Алтарев, Александр Незнамов и Максим Юшков.

Счет изменился еще раз только на последней минуте матча, когда тюменец Александр Горшков реализовал большинство.