X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Где час, там и день. Где день — там и год

Больше четырехсот горожан в субботу выключили электричество в своих квартирах и вышли на Центральную площадь, чтобы присоединиться к всемирной акции «Час Земли».

— Было холодно, но люди веселились от души. Многие пришли семьями. Общались, пели песни. А завершился концерт огненным шоу, — рассказал один из организаторов акции, член молодежного сообщества «Грин Хелперс» Дмитрий Пронин. — В некоторых городах взялись подсчитать, сколько электричества и денег сэкономили в «Час Земли». Но смысл акции все-таки больше просветительский. Это обращение к людям, что рационально использовать природные ресурсы надо каждый день и час. Уходя из дома, выключать свет и электроприборы; экономить воду; приобщаться к раздельному сбору мусора…

Каждый год в рамках «Часа Земли» страны-участницы привлекают внимание к тому, что для них наиболее важно на данный момент. Нынче на российском сайте Всемирного фонда дикой природы России представлены пять проектов по охране редких животных. Это создание карантинных вольеров для зубров в Северной Осетии, перевоспитание чабанов, чтобы те из браконьеров становились защитниками снежного барса в Горном Алтае, а также идеи по сохранению дальневосточного леопарда, амурского тигра и белого медведя. Любой может поддержать идею, оставив за нее свой голос или сделав пожертвование.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта