• № 46
  • 5545

Поборемся за серебро

В субботу стал известен новый чемпион страны по мини-футболу.

Победив в гостях теперь уже экс-чемпиона — «Лагуну-УОР» -2:0, золотые медали досрочно завоевали футболистки «Авроры» (Санкт-Петербург).

Параллельно обострилась борьба за серебро. «Тюмень» в воскресенье одолела в гостях «Викторию» — 3:1 и сократила отставание от пензенского клуба до двух очков. Правда, « Лагуна-УОР» имеет матч в запасе. Многое прояснится в очной встрече этих двух клубов, которая состоится 12 апреля в Тюмени.

Но вернемся к игре в Дзержинске. Наша команда провела ее уверенно. На 9-й минуте Александра Чернова открыла счет, а на 16-й ее тезка Самородова послала второй мяч в ворота «Виктории». Во втором тайме вновь напомнила о своем втором, бомбардирском даре вратарь Камила — 3:0. И лишь на исходе матча Светлана Никольская размочила счет.