• № 47
  • 5546

«Рубин» шагнул в полуфинал

Вчера в случае победы на своем льду «Рубин» получал пропуск в полуфинальную стадию игр за Кубок «Братина».

Пензенский «Дизель», напротив, после двух домашних поражений, при счете в серии 1:3, балансировал на краю условной пропасти. Итак, кто кого в матче под номером 5?

«Дизелю» перекрыли кислород во втором периоде, причем для этого понадобилось всего 55 секунд. На 28-й минуте вратарь гостей Юрий Ключников не смог прижать шайбу ко льду, и Дмитрий Алтарев добил ее в сетку. А вскоре наши образцово реализовали большинство: Сергей Севостьянов точным пасом вывел один на один с вратарем Александра Горшкова. Третий гол забил на исходе периода шведский легионер «Рубина» Нильс Бэкстрем.

Окончательный счет матча — 4:1. Таков же и результат серии. «Рубин» вышел в полуфинал, где начнет борьбу второго апреля. Соперник пока неизвестен.