• 24 Май
  • № 55
  • 5554

Гараничев снова в «

Невзирая на чрезвычайно трудную трассу в норвежском Холменколлене, бронзовый призер Игр в Сочи тюменец Евгений Гараничев смог показать отменную скорость в спринтерской гонке четверга. И, при безупречной стрельбе, занял второе место.

Знаменитый на весь мир стадион, увы, тоже зависит от капризов погоды. Еще днем не было ясно, состоятся ли первые гонки последнего в этом сезоне, девятого этапа Кубка мира. Туман — это еще не вся напасть. Организаторов в большей степени беспокоило качество снега — слишком мягкий, до такой степени, что проваливаются лыжи.

И все же старты не были отменены. Сначала выступили женщины. Их старт был ознаменован новой победой трехкратной чемпионки Белой Олимпиады-2014 Дарьи Домрачевой из Белоруссии. Даже с одним промахом она опередила стрелявших чисто Туру Бергер (Норвегия) и американку Сьюзен Данкли. Россиянка Ольга Вилухи- на заняла четвертое место.

Мужской спринт сложился наиболее удачно для словенца Якова Фака. Он тоже не закрыл одну мишень, но «ногами» отработал лучше всех. Гараничев проиграл ему 13,9 сек. И буквально выцарапал серебро у шведа Бьорна Ферри, который отстал от нашего спортсмена только на 0,4 сек. Один из самых молодых в российской команде — Александр Логинов из Саратова показал четвертый результат.

Добавим, что у обоих российских биатлонистов есть отличные перспективы на гонку преследования, которая состоится сегодня.