• № 46
  • 5545

«Рубин» сравнял счет в серии с «Дизелем»

Вчера, отдохнув самую малость, хоккеисты Тюмени и Пензы снова вышли на лед.

Нашим предстояло взять реванш за поражение в первом матче четвертьфинальной серии (1:3). И сыграть совершенно иначе, чем накануне, когда мы увязли в грамотно выстроенных защитных порядках «Дизеля», — мощнее, хитрее, результативнее.

Ожидания сбылись. Тюменцы действовали гораздо агрессивнее, чем накануне, и, самое главное, преуспели в реализации большинства. Дважды подряд во втором периоде наши использовали удаление одного из соперников и еще раз забили в равных составах (шайбы забросили Сергей Карпов, Александр Незнамов, Сергей Севостьянов).

В третьем периоде ничего существенного не произошло. «Рубин» победил 3:0. Счет в серии сравнялся — 1:1. Теперь соперники переезжают в Пензу, где будут играть 21 и 22 марта.