• № 47
  • 5546

«Рубин» – «Дизель» – 1:3

Вчера хоккейные клубы Тюмени и Пензы провели первый матч четвертьфинальной серии. Теперь на кону — путевка в четверку сильнейших.

Болельщики гадали, не станет ли козырным тузом обновленной и помолодевшей пензенской команды опытный голкипер Юрий Ключников, прошлой весной приложивший руки к сенсационному успеху «Ариады», одолевшей «Рубин». Один матч вряд ли даст ответ на столь сложный вопрос.

В первых двух периодах работы у Ключникова было не слишком много — впрочем, как и у его тюменского коллеги Дениса Франскевича. Голевые моменты вообще были наперечет, гостям удалось использовать оплошность одного из наших защитников в начале второго периода — они разыграли незатейливую комбинацию (два в один), и Максим Попов открыл счет. После сорока минут игры — 0:1.

Увы, пензенцы преуспели и в третьем периоде. Сначала наш вратарь не справился с дальним броском от синей линии. А потом очень некстати упал близ своих ворот кто-то из игроков «Рубина», и, объехав его, форвард Илья Нефедов броском в упор забросил третью шайбу. Наши размочили ворота Юрия Ключникова лишь на последней минуте, реализовав большинство (Сергей Карпов).