X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Золотые перья России

28 февраля в Москве, в центре международной торговли, состоялся XXIV Благотворительный бал прессы. Там были названы победители творческих конкурсов 2013 года.

Главным медиасобытием года стал телевизионный марафон первого канала в поддержку пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Лучшей программой года экспертное жюри признало программу «ПРАВДА!» Общественного телевидения России. Лучшая телепрограмма -«Диалоги Дарьи Спиридоновой в Белой студии» на канале «Культура-Россия».

Обладателями премии «Золотое перо-2013» стали семь журналистов: Рафаэль Гольдберг (г. Тюмень) — за книги публицистики «501-я», «Запрещенные солдаты» и «Кошка по имени Гласность»; Сергей Пархоменко (г. Москва) за акцию «Диссернет» в печати и Интернете; Алексей Поликовский (г. Москва) за цикл материалов «Олимпийская сборная человечества» в «Новой газете»; Миясат Муслимова (г. Махачкала) за книги публицистики «Испытание свободой» и «Диалоги с Данте»; Андрей Шапран (г. Новосибирск) за фотоработы последних лет; Леонид Млечин (г. Москва) за выступления на историческую тему в прессе, на радио и телевидении; Николай Долгополов (г. Москва) за цикл публикаций в «Российской газете» об олимпийском движении.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта