X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Украшение круглого стола

С тех пор, как ученики и преподаватели школы N 66 начали работать над проектом «Дежа вю», все ищут друг в друге сходство с какими-либо известными персонажами культуры, политики и даже мифологии.

— Например, мне ученики говорят, что я чем-то похожа на Анастасию Волочкову, — рассказывает директор школы Марина Жданова. — А я на днях увидела нашего секретаря Людмилу Петровну в новом шарфике и поняла, что она — вылитая Коко Шанель!

На проект «Дежа вю» школьников вдохновили фотоработы Екатерины Рождественской, которая снимает известных людей современности в образе героев художественных полотен. И ребята уже достигли определенных успехов — школьный проект занял первое место на творческом конкурсе нефтегазового университета «Фесташка».

А в пятницу художественными фотографиями могли полюбоваться участники совещания за круглым столом «Краеведение как средство патриотического воспитания и духовно-нравственного развития школьников».

И если проект «Дежа вю» был, скорее, украшением совещания, то проект «Тюремный замок» (над ним ученики 66-й школы, преподаватель географии Надежда Польщикова и хранительница музейной экспозиции в СИЗО-1 Галина Легошина работают уже не первый год) был гвоздем программы.

***
фото: Марина Жданова у стенда проекта «Дежа вю».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта