X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Помидоры рождаются в споре

В семью Максимюк весна приходит 25 января. С этого дня супруги Татьяна Михайловна и Александр Васильевич начинают сеять в пластиковые лоточки семена томата, а потом и перца.

Причем глава семьи не соглашается, что огородничество -чисто женское дело.

— Лук, чеснок и картошку должен высаживать исключительно мужчина, — говорит Александр Васильевич. — Потому как это стратегически важные овощи, и высаживать их надо с чувством, толком и расстановкой. А женщины вечно торопятся — побросают, землей присыплют, и все!

Татьяна Михайловна к подобной несерьезной критике привыкла — принимает ее с улыбкой. Правда, иногда супруги все же спорят на огородную тему.

— В том году, например, Александр Васильевич хотел высадить побольше томатов в открытом грунте, а я уговорила, чтобы в теплице, — рассказывает Татьяна Михайловна. — И оказалась не права — у помидоров, которые вырастают на открытой грядке, и аромат лучше, и вкус. Так что в этом году сделаем, как муж предлагает!

Откуда у него столько огородных навыков? Так ведь рос в частном доме на Мысу. Мама с папой идут на работу, а Сашу просят грядки прополоть, полить, урожай собрать… Так и научился.

***
фото: В доме супругов Максимюк тонкими росточками пробивается весна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта