• № 49
  • 5548

Быстрее ветра

Тюменские атлеты, воспитанники тренера спортшколы «НЕГЕ» Ивана Скурихина, вернулись с Кубка России по легкой атлетике среди глухих. Привезли солидный урожай медалей.

Среди взрослых наибольшего успеха добились участники XXII Сурдлимпийских игр 2013 года. Даниил Баганов уверенно победил на трех дистанциях — 1500 м, 3000 м и 2000 м с препятствиями. Роман Куликов занял первое место на дистанции 800 м. В одном шаге от пьедестала на дистанции 800 м оказался Илья Аржиловский. Зато Илья выполнил норматив мастера спорта!

Среди юниоров первые места завоевали Милена Гаджиева (бег 60 м), Владимир Вессели (200 м, 400 м), Александр Наумов (3000 м). Доли секунды не хватило эстафетному квартету — Арине Воротынцевой, Екатерине Соломкиной, Ксении Сысоевой и Милене Гаджиевой до первого места.

По итогам соревнований команда Тюменской области среди взрослых завоевала 4 место, юниоры -второе место. Даниил Баганов и Александр Наумов включены в состав сборной команды России и будут участвовать в чемпионате Европы по легкоатлетическому кроссу.