• 5548

«Тавда» быта сильнее

Интересный матч состоялся в суперлиге чемпионата Тюмени.

Встречались две команды из лидирующей группы — «ЛУКойл» и «Тавда».

Интересно, что в обеих играют родные братья — соответственно Рязановы и Кожемякины. Счет открыла вторая команда — как раз отличился Роман Кожемякин. А установил равный результат один из Рязановых — Павел.

Однако до перерыва в ворота «нефтяников» влетело еще два мяча: сначала был точен Валерий Незамаев, а затем пасом главного тренера девичьей «Тюмени» Сергея Марадуды воспользовался Карен Зейналян. 3:1 — и команды ушли передохнуть.

В начале второй половины встречи голкипер «Тавды» Сергей Кожемякин спасает свои ворота от гола, затем, в стиле нашей бразильянки Камилы, стал все чаще включаться в атаку.

Разрыв в счете пушечным ударом с близкого расстояния увеличивает Антон Кузьмин — 4:1. «ЛУКойл» берет тайм-аут и выпускает вратаря-гонялу — Рязанова Алексея. Это приносит свои плоды -команда забивает ответный гол.

«Тавда» сдерживает натиск соперника ценой двух желтых карточек (одну из них получает второй тренер наших девчат Евгений Беломоин). На последних минутах матча команды обменялись забитыми голами. 5:3 — и «Тавда» приблизилась к лидеру суперлиги, «Строителю», который идет на первом месте с внушительным отрывом в очках.