• № 52
  • 5551

И здесь бывают марафоны

На чемпионате России в Увате воскресенье было днем редкого биатлонного лакомства — марафонских гонок.

Для женщин это была дистанция длиной 30 км, для мужчин — 40. Тюменка Ольга Шестерикова стреляла лучше своих основных соперниц (четыре промаха). Но вот «ногами» заметно уступила победительнице — Ульяне Денисовой из ХМАО-Югры. Та, невзирая на девять незакрытых мишеней, показала отменный результат — 1 час 27 мин. 53,1 сек. Ольга отстала от нее на 2 мин. 23,5 сек.

У мужчин доминировал Владимир Семаков из Мордовии -1.43,47,6 (четыре промаха). Правда, здесь призеры проиграли чемпиону не так много, как в женской гонке. Пятый по счету неточный выстрел, видимо, стоил золота Николаю Елисееву, выступающему за два региона — Красноярский край и Свердловскую область. У него — серебро.