• № 52
  • 5551

Игра-перевертыш

От поражения «Синару» спас крайне неудачный для нас рикошет мяча от Ивана Лобкова — 4:4 на предпоследней минуте субботнего матча в Екатеринбурге.

Ничья. И назвать бы ее «боевой», но это будет не вся правда. В первом тайме «Тюмени», будем считать, повезло. Ибо «Синара» даже без Владислава Шаяхметова (ему сделана операция, и он выбыл из строя, как минимум, до конца марта) имела неоспоримое преимущество и создала много угроз воротам Греуто. Хорошо, что хозяева забили только однажды (Андрей Бастриков на 22-й минуте).

Маркус Сорато в перерыве сумел встряхнуть свою команду. И, невзирая на еще один пропущенный гол, она добилась перелома в игре. Почин сделал Феррао, использовав мастерский прострел Николая Переверзева (32-я минута). Затем Артем Антошкин на 43-й сравнял счет, а следом Иван Лобков вывел нашу команду вперед.

События менялись, как картинки в калейдоскопе. И не успела «Синара» порадоваться голу Шистерова, оформившего дубль, как Сергей Абрамович снова поверг уральскую публику в уныние. Остальное вы знаете.

В турнирной таблице нас обошла «Газпром-Югра» , одержавшая трудную домашнюю победу над «Мытищами» — 4:2. Остальные результаты: «Динамо» — «Сибиряк» — 5:2, «Новая генерация» — «Дина» — 3:5, «Норильский никель» — «Прогресс» — 9:0, «Политех» — «КПРФ» — 2:2. Первую тройку составляют «Динамо» (57 очков), «Газпром-Югра» (54) и «Тюмень» (53).

Завтра тюменский клуб встретится с югорским в первом полуфинальном поединке Кубка России.