• № 52
  • 5551

Субботин точно не «пенсионер»

Гол 41-летнего форварда Андрея Субботина принес «Кубани» гостевую победу над «Рубином» — 3:2.

В матче, состоявшемся в воскресенье (он был последним домашним для тюменской команды в нынешнем регулярном чемпионате ВХЛ), «рубиновые» сумели уничтожить перевес гостей в две шайбы — 2:2. Причем счет открыла экс-тюменская тройка атаки — отличился Максим Коробов, которому ассистировали Александр Журун и Илья Малюшкин.

Михаил Милехин сократил отставание на 30-й минуте, а за полминуты до второго перерыва, при игре в большинстве, Максим Юшков восстановил равновесие.

Роковым стало удаление Владимира Гусева, которое и реализовали Субботин и его партнеры. Играть оставалось чуть больше пяти минут, и овертайм не понадобился.

Теперь «Рубину» предстоит совершить турне по маршруту Пенза (игра с «Дизелем» назначена на 20 февраля) — Саров — Рязань. Это три последних матча «гладкого» турнира для нашей дружины.

Первая шестерка лиги приобрела такой вид (все команды провели по 47 матчей): «Торос» — 94 очка, «Молот-Прикамье» — 93, «Рубин» — 92, «Сарыарка» — 89, «Южный Урал» — 83, «Кубань» — 82.

«Тюменский Легион» в повторной дуэли на льду Ханты-Мансийска одержал важную победу над «Мамонтами Югры» — 4:2.