• № 52
  • 5551

«Тюмень» — «Синара» — 4:5

Вчера после продолжительного перерыва мини-футбольная «Тюмень» предстала перед болельщиками. Ее принципиальный соперник из столицы Урала прибыл к нам на ответный матч одной четвертой финала Кубка России.

Хозяева имели отличную фору в четыре мяча (первый поединок, состоявшийся еще в декабре, завершился со счетом 6:2 в нашу пользу). Однако игра не представлялась чем-то вроде «дежурного блюда».

«Синара», наверное, сделала все, чтобы хотя бы попробовать отыграться по сумме двух матчей. На 6-й минуте Константину Агапову удался внезапный удар с острого угла — 0:1. Наши в первом тайме больше ничего такого сопернику не позволяли; умело контролировали мяч и остро контратаковали.

Мало кто мог предположить, что во втором тайме команды забьют на двоих в восемь раз больше. Тюменцы создали комфортный перевес в счете — 4:2. Но преждевременно успокоились. А разозленная «Синара» сумела забить трижды подряд.

Тюменский клуб вышел в полуфинал Кубка России.