X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Председатель парламента пообщался с прессой

Более 10 процентов горожан присутствовали на встречах с депутатами областной Думы, и еще около трех процентов были на личном приеме у своих избранников. Это данные социологического опроса, с которыми председатель Думы Сергей Корепанов вчера ознакомил журналистов.

Он считает, что это хорошие показатели. Как и то, что более 80 процентов опрошенных удовлетворены итогами личных встреч, а 53 процента — результатами коллективного общения с депутатами.

Сергей Евгеньевич поблагодарил журналистов за интерес к работе областного парламента и за непредвзятую критику. Сказал, что по результатам того же опроса наибольшее количество информации о деятельности Думы жители области получают по телевидению. На втором месте — местные печатные издания, на третьем — областные газеты.

Доволен Сергей Корепанов и активностью горожан. За прошлый год депутаты получили более 16 тысяч обращений, львиная доля из них — от тюменцев, чуть меньше — из районов, а кроме того, в Думу пишут жители Югры и Ямала. Сами депутаты пишут еще больше — за год отправили 54 тысячи писем. Для того, чтобы подготовить ответы на вопросы, волнующие их избирателей, нередко приходится написать по нескольку запросов в различные органы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта