X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

За хорошей работой не грех и побегать

Работа не волк — в лес не убежит, говорили в прежние времена. Наконец эта поговорка утратила актуальность.

Областной департамент труда и занятости населения предлагает безработным не ограничиваться поисками трудоустройства в своем городе или деревне. Тем, кто решится на переезд в другую местность — в пределах юга области — оплатят транспортные расходы и выдадут подъемные. Возможна даже частичная компенсация за наем жилья.

— В прошлом году этой услугой воспользовались 17 человек, -говорит пресс-секретарь департамента по труду и занятости населения Оксана Белова. — Одна женщина из Ялуторовского района переехала в город: ей предложили работу сторожа-вахтера в спорткомплексе. Инженер по проектно-сметной работе из Заводоуковского района переехал в Тюмень.

В Тобольске трудоустроились специалист по кадрам, помощник воспитателя и продавец, приехавшие из сельской местности. Решились на переезд в город также учитель, менеджер и другие специалисты.

А вот среди тюменских безработных желающих переехать в сельскую местность или в другой город, по словам Оксаны Беловой, пока не нашлось. Но, возможно, еще не все знают об этой программе, так как работает она только третий год. Оксана отметила, что материальная поддержка оказывается не только тем, кто нашел работу в другом городе с помощью центра занятости, но и тем, кто занимался поисками самостоятельно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта